Все страны → Украина

Полный каталог учебных заведений Украины: вузы, университеты, институты, школы, гимназии страны по областям и городам.

Образование на Украине включает большое количество учебных заведений, которые обеспечивают среднее, средне-специальное и высшее образование в стране. С 2005 года Украина присоединилась к Болонскому процессу, с тех пор, в том числе изменена система оценки знаний (12-ти бальная система в школах и 100-бальная в некоторых вузах Украины), внедрены квалификационные уровни бакалавр и магистр. По сути, учебные заведения разделяются таким образом:

- Средние школы: это школы, лицеи, гимназии, и другие.

- Высшие учебные заведения первого уровня аккредитации: это ПТУ, техникумы, училища и другие.

- Высшие учебные заведения второго уровня аккредитации: это колледжи и другие выпускающие специалистов степени бакалавра.

- Высшие учебные заведения третьего и четверного уровня аккредитации: это университеты Украины, институты, академии, консерватории и т.д.

В нашем каталоге представлен полнейший перечень образовательных заведений Украины: более 960 - это вузы Украины и более чем 21500 - школ, лицеев, гимназий, и др. Наш сервис предоставляет расширенную информацию как расписание звонков, перечни преподавателей и предметов и собственно актуальные расписания занятий, созданные пользователями. Полагаясь на наш каталог, Вы сможете узнать о каждом учебном заведении «изнутри» и также прочитать отзывы, а школьники и студенты могут использовать сервис регулярно так, как Schoodle совершенно бесплатен.